Ера Бизнеса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-09-15
https://ageofbusiness.forum2x2.ru

Любое стадо — это всего лишь стадо Empty Любое стадо — это всего лишь стадо

Сб Сен 29, 2018 7:44 am
Стадо баранов, стадо антилоп гну, стадо навальнышей, стадо бм, стадо младенцеподобных московских мамкиных миллионеров, которых так и хочется потрепать с розовые щёчки.

Человек в стаде питает иллюзию, будто происходит что-то очень важное и масштабное. Но на самом деле, происходит только одно — ни-ху-я.

Каждый из вас знает это чувство. Называется оно «вечеринка окончена».

Когда просыпаешься со звенящей башкой и думаешь лишь одно: «шо це було *нецензурная брань* колотит?».

Не после бёрнинг мэна, конечно, а после какого-нибудь дня первокурсника в шараге или школьного выпускного.

Вчера тебе казалось, что творится что-то поразительное, и все были такими красивыми, и над всем веял флёр какой-то особенности, и толстый задрот Федька обтекал в медляке царевну бала Маньку.

А сегодня это толпа похмельной школоты, более научно — отравленные этанолом голые приматы хомо эректус (сапиенса ж надо заслужить).

Это не хорошо, это не плохо. А для наблюдателя такие вечеринки — вообще каеф сплошной и драгоценный лабораторный препарат.

Просто вечеринка окончена. И Манька больше никогда не даст Федьке приобнять себя за талию, и через 5 лет Федька напишет на Дваче, что это воспоминание — единственное, что удерживает его от выхода в окно.

Вот и бизнес-стадо о том же. Пока вечеринка идёт, на тебе «нетворкинг», на тебе выступление «эксперта», на тебе «повышение конверсии».

Возвращаешься домой, выкладываешь фоточку с Аязом Портнягиным, ложишься спать. На утро ты снова студент с двумя косарями на еду и весь маркетинг.

И что делать с этими двумя косарями? Купить билет на новую вечеринку. Конверсия повышена.

Я не могу вспомнить ни одного человека, который сделал что-то крутое благодаря стаду.

Пока социальные обезьяны надрачивают друг другу на хакатонах, очередной тихий цукербрин сидит в самом тёмном углу и выпиливает своего будущего единорога.

Короче, пацаны.

Стадо — зло.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения