Ера Бизнеса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2018-09-15
https://ageofbusiness.forum2x2.ru

Empty Re:

Ср Окт 03, 2018 7:34 pm
Сегодня начал понимать, как сильно влияет бардак на рабочем месте на продуктивность. В поисках внезапно понадобившегося блокнота со старыми записями я понял, что вокруг меня полный хаос.

На столе, полках и даже на полу лежат книги, какие-то из них открыты, какие-то лежат стопками. Приклеена куча разноцветных стикеров, половина из которых уже нахрен не нужны. Ручки, блокноты, листы, наушники, мышка и клавиатура лежат в одной куче...

Этот хаос образовался у меня за время выходных. Ну типо - отдыхаю же, зачем себя напрягать в нерабочий день. Настаёт рабочий день и убирать уже некогда, вот и приходится работать в бардаке. Еще хаос возникает у меня в бурном творческом процессе, когда не хочется обрубать поток лишними действиями. Тогда я вообще ни на что не обращаю внимания и тихо творю беспредел вокруг себя.

Обычно я стараюсь всё держать в порядке, но бывают моменты, когда процесс выходит из-под контроля. И в эти моменты я сразу вспоминаю, что неплохо бы было укрепить привычку поддерживать порядок и не допускать критической точки.

Бардак вокруг создаёт бардак в голове. Я это совершенно чётко осознаю. Моя продуктивность падает, наверное, процентов на 40, если моё рабочее место захламлено чем-то, кроме бумаг, книг и вещей, необходимых для решаемой задачи в данный промежуток времени.

Как только я навожу порядок, работать становится значительно легче, процесс идёт проще и приносит больше удовольствия. Так что пора бы мне эту привычку укреплять, дабы повысить качество своей деятельности.

Бардак может доставить кучу проблем в моменты цейтнота, когда каждая минута на счету. А вот привычка поддерживать порядок поможет сэкономить драгоценные часы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения